Должно агенство недвижимости давать чеки за услуги

    Должно агенство недвижимости давать чеки за услуги

    Выдается ли товарный чек при оказании услуг?

    В ФЗ №2300-1 предусмотрено, что требование потребителя будет рассмотрено при предъявлении товарного или кассового чека. В гражданском законодательстве упоминается об этой бухгалтерской форме. В ст.493 указано, что договор купли-продажи признается официально оформленным в момент передачи покупателю товарного или кассового бланка.

    Обязательные реквизиты Форма бланка не утверждена на законодательном уровне, но в нормативно-правовых актах закреплены обязательные реквизиты.

    Продажа квартир, коттеджей, недвижимости в — Балаково

    Dom64.ru — продажа квартир, коттеджей, недвижимости в Балаково

    Кто платит риэлтору: продавец или покупатель?

    Продажа квартир, коттеджей, недвижимости в - Балаково

    ОПЛАТА УСЛУГ РИЭЛТОРА

    Давайте разберем подробно ситуацию на конкретном примере

    Заказчик услуги — продавец.

    Другой пример на основании ранее взятых расценок

    Заказчик услуги — покупатель.

    Аналогичная ситуация возникает тогда, когда покупатель обращается в одну из Балаковских риэлторских компаний с предложением оказать ему услугу по покупке недвижимости в Балаково.

    Так кто же оплачивает услуги, предоставляемые Балаковскими агентствами недвижимости, частными риэлторами и посредниками всех мастей, кто фактически расплачивается с риэлтором за оказанную им услугу?

    Как должно быть?

    Оформляйте взаимные обязательства письменно!

    Только таким образом вы сможете наравных участвовать в сделке, понимая суть происходящего, не теряя чувства реальности и здравого смысла.

    Жилищный вопрос агентство недвижимости

    3. Обязательно ли нанимать бухгалтера, если я сама могу поквартально отчитываться, т.е платить в банк 6% от приходов в налоговую?Я же могу сама заполнять журнал приходов и ставить печать и заполнять бланк строгой отчётности… 4. С чего начать, чтоб я могла спокойно спать и спокойно работать?Ведь в наше время недоброжелателей тоже много!

    Ответ юриста на вопрос : жилищный вопрос агентство недвижимости ПОмимо 6% налога с доходов, есть еще взносы в пенсионный фонд РФ, а при найме ИП работников (включая Вас) еще и вебюджетные фонды.

    Форум портала — Бюллетень Недвижимости

    Вы меня пугаете. Скорее всего Вы очень далеки от этой темы, т.к.

    налоги за Вас платит агентство.

    Если стоимость Вашей работы изменилась в процессе сделки, то составляете доп. соглашение. Вы НЕ ПРОДАЕТЕ квартиру и договор купли-продажи предоставлять в налоговую не должны.

    Вы оказываете услуги и предоставляете договор об оказании услуг.

    Должно агенство недвижимости давать чеки за услуги

    Обсуждения

    4 сообщения

    Должно агенство недвижимости давать чеки за услуги

    По большому счёту, спор о том, кто же всё-таки должен оплачивать услуги риэлтора такой же нелепый и бессмысленный, как и вопрос «Что было раньше — курица или яйцо?». Давайте разбираться.

    Опыт цивилизованных стран.

    В большинстве зарубежных стран не принято, чтобы покупатель оплачивал комиссионные риэлтору.

    Считается, что он и так тратит слишком много денег на покупку самой недвижимости и оформление документов.

    А у нас всё не как у людей… Правила работы отечественного рынка недвижимости совершенно противоположны западным стандартам.

    Укоренившаяся практика на рынке массовой недвижимости, когда за всё платит покупатель, сохранилась и по сей день. До сих пор большинство риэлторов в Украине берут комиссионные с людей, желающих приобрести квартиру.

    Должно агенство недвижимости давать чеки за услуги

    Опытные риэлторы рассматривают данную ситуацию как возможность привить отечественному рынку недвижимости «правила, по которым работает весь цивилизованный мир». Говоря проще, убедить собственников оплачивать риэлтерскую услугу.

    Так «КТО ЖЕ ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ КОМИССИЮ?»

    Участники рынка недвижимости – покупатели и продавцы, до сих пор не могут точно определить, кто из них должен оплачивать услуги риэлтора при сделке.

    А как же правильно?

    КТО ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬ РИЭЛТОРСКУЮ УСЛУГУ?

    Ответ вполне очевиден.

    Услугу оплачивает тот, кто её заказал! А это может быть как продавец, так и покупатель.