Имеет ли юридическую силу скан контракта

    Оглавление:

    Имеет ли юридическую силу скан контракта

    +74993507647 (Москва и МО),

    +78124673844 (Санкт-Петербург и ЛО),

    +78001008798 — Федеральный. Круглосуточно!

    Оговорюсь, что не веду речь об электронном документообороте с цифровой подписью. А именно об обмене сканами, подписанных документов.

    +74993507647 (Москва и МО),

    Copyright ©2000 — 2018, vBulletin Solutions, Inc.

    Перевод: zCarot

    только что читал статью с этими пунктами, + нужно удостовериться что подпись заказчика это его подпись а не придуманя, т.е.

    приложить сканы паспорта, На сайте c: 17.05.2008 т.е. даже если в написано, что обе стороны согласны на эл.подпись, то это соглашение нужно всеравно подкрепить живой подписью, иначе можно легко все это подделать, и вовсе незаказчик подписывал.

    Имеет ли юридическую силу договор с отсканированной печатью и подписью?

    Имеет ли юридическую силу договор с отсканированной печатью и подписью?

    Если Вы укажите в договоре, что до момента получения оригинала имеет силу сканированная копия, то будет иметь силу. В любом случае у Вас на руках в итоге должен быть оригинал.

    Поэтому доставить его почтой или любым другим способом необходимо.

    Если Вы укажите в пункт ПРИМЕРНО такого содержания

    то никаких проблем быть не должно.

    Юридическая сила сканированного договора

    Юридическая сила сканированного договора

    Не уверен, как пишется слово — загляни в словарь .

    обычная почта и бумага. в данном случае лучше

    нет такого в России

    По поводу заключения договора на бумаге по почте — могли бы подсказать процедуру.

    Я посылаю с подписью и печатью исполнителю, он его подписывает и отправляет мне обратно? И как поступать с датой подписания в этом случае?

    Не уверен, как пишется слово — загляни в словарь .

    Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc.

    All rights reserved.

    Имеет ли юридическую силу скан контракта

    Т.о.

    закон косвенно признает возможность заключения сделки между юр лицами в устной форме — и не только в случаях, предусмотренных в законе, а и в данном рассматриваемом случае. Согласен, конечно что санкций ввиде недействительности.

    вопрос большой, нет. Но в ГК есть виды, в случае их заключения в не письменной форме признаються недействительными. Тоже факт.

    Имеет ли юридическую силу договор с отсканированной печатью и подписью?

    Юрист Онлайн. © www.yurist-online.net, 2011-2018. Все права защищены.

    При копировании информации ссылка обязательна.

    Имеет ли юридическую силу договор, подписанный сторонами путем обмена его сканированными копиями, если сам договор такого условия не содержит?

    Имеет ли юридическую силу договор, подписанный сторонами путем обмена его сканированными копиями, если сам договор такого условия не содержит?

    Имеет ли такой, подписанный сторонами путем обмена в сканированном виде, юридическую силу?

    Согласно подп. 1 п. 1 ст. 161 ГК РФ сделки юридических лиц между собой и с гражданами должны совершаться в простой письменной форме (за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения).

    Сканы договора, нужна консультация знающих

    Сканы договора, нужна консультация знающих

    Сканы договора, нужна консультация знающих

    Поскольку его возможно подтвердить иным способом, то суд потребует предоставления подлинника.

    Это общее правило ГПК РФ.

    Как максимально обезопасить свою фирму при заключении подобных?

    Переписка и безналичная оплата с выписками со счетов банка будет подтверждать факт заключения Вами договоров.

    Юридическая сила подписанной скан-копии договора

    ; подписания протокола о результатах проведения торгов. Он имеет силу в случае , когда предметом торгов было именно заключение , а не право на заключение договора ( п. 5 ст. 448 ГК РФ); присоединения к договору , условия которого определены одной из сторон в формулярах или иных стандартных формах ( ст.

    428 ГК РФ); совершения лицом , получившим оферту в срок , установленный для ее акцепта , конклюдентных действий по выполнению указанных в ней условий договора , в том числе по отгрузке товара , предоставлению услуг , уплате денежной суммы и т.