Как продать дом без земли

    Как продать дом без земли

    Как продать дом без земли

    Как продать дом без земли

    Здравствуйте, собрались продавать дом, но земля не оформлена совсем.Один нотариус сказал что продать дом без земли нельзя, другой сказал можно. Скажите пожалуйста так можно или нельзя продать дом без оформления земли?

    23 Июня 2018, 20:56 Анна, г. Иваново

    Ответы юристов (1)

    1.

    Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

    Уточнение клиента

    Спасибо большое вам за ответ.

    24 Июня 2018, 16:07

    Ищете ответ?

    Спросить юриста проще!

    Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.

    Продажа части дома без продажи части земельного участка — как оформить?

    Продажа части дома без продажи части земельного участка — как оформить?

    Добрый день! В Вашем случае невозможно продать 1/2 дома без земельного уачстка, который преднозначен для эксплуатации этой 1/2 дома, в суд Вам также бесполезно обращаться, только судебные расходы понесете. Удачи!

    Рекомендуем прочесть:  Что делать после получения рвп

    Юрист Онлайн. © www.yurist-online.net, 2011-2018.

    Все права защищены.

    При копировании информации ссылка обязательна.

    Можно ли продать жилой дом без земельного участка?

    Можно ли продать жилой дом без земельного участка?

    Однако продать дом без земельного участка, в некотором смысле, не так уж и невозможно.

    Сэкономьте ваше время и нервы. Нажмите сюда и в течение 5 минут получите бесплатную консультацию профессионального юриста.

    Сэкономьте ваше время и нервы.

    Нажмите сюда и закажите комплексное сопровождение сделки с недвижимостью любой сложности от юристов с 20-летним опытом работы.

    Могут ли быть исключения

    Можно ли продать жилой дом без земельного участка?

    Несмотря на это, четвёртый пункт 35-й статьи Земельного кодекса Российской Федерации упоминает о некоторых исключениях неотъемлемой передачи земли вместе со зданием:

    • Отчуждение доли строения, если выделить ее с землёй не представляется возможным;
    • Изымание земли из оборота.

    Бумаги для продажи

    Чтобы продать дом без земельного участка или с некоторой её частью после раздела территории, необходимо подготовить список документов, необходимых для сделки, а именно:

    Важно убедиться, что договор продажи составлен правильно.

    Для этого имеет смысл обратиться к опытному юристу. Кроме того, для личной подстраховки желательно заверить документ нотариально.

    Поэтапный процесс с землей

    Поскольку продажа здания без земли это процедура с определёнными нюансами, необходимо знать ее последовательность и особенности.

    Рекомендуем прочесть:  Отказывают в отпуске что делать

    Информация в данной статье предоставлена для ознакомления.

    Затем все полученные бумаги нужно подать в центр регистрации земельных участков и получить оттуда на руки выписку из техдокументов.

    В-пятых, все перечисленные выше и успешно подготовленные документы подаются в центр регистрации. Оттуда же получается свидетельство на владение недвижимостью.

    В-шестых, с помощью грамотного юриста составляется и заверяется у нотариуса договор купли-продажи.

    Можно ли продать долю в доме без земельного участка?

    Можно ли продать долю в доме без земельного участка?

    Можно ли продать долю в доме без земельного участка?

    Лариса, можете договором-дарения, не спрашивая разрешения у мужа.

    Можно ли продать долю в доме без земельного участка?

    Уважаемая Лариса, г.Казань !

    Вы вправе как Сособственники распорядиться своими долями в данном жилом доме, но при этом:

    Согласно ч.2 ст.250 Гражданского кодекса РФ

    Продавец доли ОБЯЗАН .

    известить . в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указание цены и других условий, на которых продаёт её.

    1)после извещения в письменной форме остальных участников долевой собственности .

    2)письменное извещение остальных участников долевой собственности о выкупе вашей доли необходимо будет удостоверить у нотариуса .

    3)и если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение МЕСЯЦА .

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 09. 09.